Вообще - то я не люблю разговаривать с таксистами. Но в этот раз с удовольствием поговорила. Я заметила, что местные стали очень
общительными в последнее время. Везде, где два и больше местных собирается, обязательно возникает разговор. О переменах, о новостях. Мы все время делимся новостями - по жизни, по работе. Постоянно идет сравнение "как было" и "как стало".
Вот рассказ таксиста - частника.
Новые правила я выучил быстро. Купил книжечку, изучил. Ничего страшного. Некоторые изменения, дополнения. Например, нельзя объезжать пассажирский транспорт на остановке. Я один раз объехал - гаишников нет. Ничего страшного. Потом он говорил еще про какое - то правило. Суть - объезжать на определенном расстоянинии.
Я вез отдыхающего из России. Хотел побыстрее и расстояние не учел - на полколеса всего заехал. А пассажир заметил - это нарушение Вы сейчас сделали - сказал он мне. Я ж быстрее хотел, для него старался! А он сказал, что за это штраф, даже за полколеса.
Потом я еще раза два нарушал, когда все равно никто не видел. Потом решил - все! Буду ездить только по правилам, даже если трасса будет совсем пустая.
Вот еще у одного сдвиг в сознании произошел. Закон есть закон и его надо соблюдать.
Journal information