На днях я увидела во дворе сыночка Русы. Я увидела этого черненького котенка. Его прозвали Чертенок, он был сразу и везде. Очень игривый. Тогда они вместе мяукали у меня под домом.
Когда их хозяйка съехала, с собой не взяла. И они остались одни. Мой любимый пес еще был жив.
Руса с сыночком часто грелись и дремали на солнышке на любимом месте.
А потом, недели две назад, котенка уже не было видно. Я решила, что его кто -то взял. А Руса все еще дежурила у моего дома. И добилась своего - я взяла ее в дом. Назвала Руса.
И вот, впервые за много дней, появился сыночек Русы. Она его сразу увидела. Он подрос, поправился. Видно, не голодает. Но узнала. Мать,,, И сразу побежала к нему. И они ушли. Руса вернулась не скоро. Одна. А сыночка пока не видно. Тоже, наверное, только на прогулку выпускают. Они расстались, каждый пошел к свему новому хозяину.
Странно все - таки, что ни он, ни Руса не явились вдвоем друг к другу в гости. Или не хотят рисковать. Можно и потерять только что приобретенный кров. Или понимают, что без приглашения - неудобно.
Journal information