Упал. Перелом височной кости. Больница. Желаю Евтушенко скорейшего восстановления.
И скажите,
почему никто не объясняет людям преклонного возраста что в таком возрасте дальние поездки протвопоказаны. Что после 60 лет, а тем более после 70, нельзя менять климат, нельзя летать в самолетах. И не стоит уже выходить на сцену, не стоит учавствовать в публичных и торжественных мероприятиях. Это волнения. стресс. Сердца изношены. Нервы уже не железные.
Не надо после 70 загорать, нырять с аквалангом, стоять в березке на голове. Не надо гонять за рулем. Не надо быстро ходить. И опять - не летать! Сосуды уже старенькие, изношены. И у старых может быть резкие подскоки давления. Их, бывает, качнуть может внезапно и - упал! И перелом. Потому, что кости уже хрупкие. Переломы от малейшего удара и нагрузки.
Грустно? Ничуть. Отдохнуть можно прекрасно и в своих привычных для организма, местах. Есть книги, фильмы, интернет, хобби, творчество. И дети, внуки, друзья. Жизнь продолжается в любом возрасте.
Journal information