А там! Сидят, общаются, видите ли) Поколебалась я - подойти или нет. Свет все - таки есть. И это уже не кажется событием. Но все дела сделаны. Интернета нет, ящик без признаков жизни. Пошла!
У них дровишки заготовлены для мангала. Но сегодня мало вышло соседей - завтра рабочий день. Поэтому только водочка, пиво и минералка. И что - то жуют.
О чем болтаем?
- Все возмущены Зубковым. Гневное осуждение. и если бы он слышал, что о нем говорили! По его жлобству он допустил смерть тигренка от холода! Позор. Поклонская так и сказала - смерть тигренка на его совести. вспомнили местного депутата - на свои средства подарил генератор школе - интернату в Алупке. Зубков денег пожалел.
- С восстановлением связи сосед дозвонился до мамы в Днепропетровскую область.
- Сыночек! Что у вас творится? Вот бегущая строка: "Крым утопает в фекалиях"!
Еле успокоил маму) Дружно смеемся. Фекалии в головах у журналюг и их хозяев!
- Поговорили об интернете.
Кто на модеме, от К - Телекома, первую неделю блокады сидели вообще без интернета. А потом - интернет стал появляться всегда при включении света. С кабельным - хуже. Пока интернет только при ночном включении света.
Не надо думать, что мои соседи пьяницы. Нет. Все работают. Две пенсионерки не выходят на посиделки. Семья с малышом тоже не выходит. Иногда молодая бабушка из семейства присоединяется. Но сеегодня ее нет. Рано на работу. Не выходят семья предпринимателей. Это понятно на руках магазины, не до посиделок.
У остальных - дети послешкольного возраста. на удивление нормальные пацаны. не пьют, не курят, спортом занимаются, работают.
У остальных соседей работа сменная - две медсестры, продавец, охранник. Не пьяницы. Работяги. Просто давно живут в дворике частного сектора)
Всегда взаимовыручка, поддержка.
Чуть не забыла.Спросила про водку. Водка - "Казенка".кто - то сказали из КРЧ, кто - то - из Москвы Кристалл. 230 руб.
Рассказали мне не пьющей - водка в основном с материка. Много всякой и цены разные. Украинская очень редко появляется.Вот!
потом отключили свет. Послали гонца за фонарем. А я пошла к своей кошке Юле)
Journal information