Нервы успокаивают только тюльпаны. Мне подарили луковицы тюльпанов давно. Я из закопала в палисаднике и не верила, что взойдут. На этом месте любят гулять кошки и собаки.
Лежат, спят, копают ямки, делают свои дела.
Решила защитить участочек. Накидала ветки, оставшиеся после обрезки алычи.
И вот результат: фиалочке никто не помешал порадовать меня цветочками. А тюльпаны оказались огромными, яркими и крупными. На сегодня уже три распустилось!
И каждое утро я бегу к ним: как спали, никто не сломал, не сорвал?
У нас установилась теплая, мокрая погода. Сегодня с утра солнышко немного посветило и тюльпаны стояли во всей красе - огромные красавцы! Но потом небо затянулось мглой и весь день лил дождь, ливень и опять дождь. Был гром!!!
Я как всегда струсила - выдернула все, что можно из розеток, погасила все люстры и лампы и при открытых форточках, в сумерках от темного неба слушала шум ливня! Здорово!
Тюльпаны закрылись и купались в дождевой водичке.
.
со светом пока не все так страшно, как я ожидала. Свет со вчерашнего дня стал отключаться, но только на два часа в сутки)
Journal information