Днем я заходила в интернет. Ничего о самолете в наших местных СМИ еще не говорили. А о пожаре только была новость, что он локализован.
Но вот пришла ко мне сегодня моя подруга Света, после работы, рассказать о новостях.
Оказывается, самолет - амфибия ИЛ - 76 еще вчера прилетел. С 40 т воды на борту! Заправлялся водой в Симферополе. Он ведерками - бочками не играется, как стрекозы - вертолеты.
Он сначала облетел пожар по окружности . Для разгона сделал большой круг над Большой Ялтой. И он пролетал и над Кореизом! света рассказала о впечатлениях
Мы как раз сидели на лоджии и курили. Услышали страшный гул! И увидели огромный самолет. Он летел буквально над домами, низко - низко! И я его разглядела - все подробно!
Он сбрасывает ушат воды в 40 тонн. как дождь, как ливень! Он сбросил этот ливень в 42 тонны над пожаром И на@ затушил этот пожар!
- Когда ты это видела - самолет?
- Вчера!
Светка была счастлива ) Она с такой радостью рассказывала мне обо всем этом, об этом чудо- самолете, и что она его могла рассмотреть его в полете, так радостно смеялась! Я даже позавидовала, что она еще не разучилась по - детски радоваться чудесам.
Ну вот, а сообщили о ликвидации пожара на Крым - инфо появилось только сегодня в 18.00.
http://www.c-inform.info/news/id/68070

Journal information